高清免费视频|成都冻货格|我可以再往深处一点吗视频|舌头伸进去添的我好爽高潮欧美|性都花花世家|无人区卡一卡二卡三乱码网站|草莓看视频在线观看免费

樂思軟件

提交需求|聯系我們|請電400-603-8000

同城花園3號樓地下-1層、-2層1109號等85個車位司法拍賣公告

 同城花園3號樓地下-1層、-2層1109號等85個車位司法拍賣公告 

項目

名稱
 合肥市同城花園3號樓地下-1層、-2層1109號等85個車位司法拍賣
 
項目

編號
 2013CQBP0630
 
拍賣

時間
 2014年1月3日9:00時起

自由競價周期:60分鐘;延時競價周期:5分鐘
 

 

 

標的
 合肥市同城花園3號樓地下-1層、-2層1109號等85個車位,地下負一層101號-198號53個,地下負二層2020號-2180號32個,預售許可證號:合房預售證第20070852號;建筑面積:均為 47.6㎡/個;所在層:-1層、-2層;用途:機動車位;建筑結構:鋼混;負一層53個車位評估價為人民幣449.97萬元;負二層32個車位評估價為人民幣244.48萬元。

上述85個車位整體拍賣,總評估價為人民幣694.45萬元。拍賣標的情況詳見安徽新安房地產評估有限公司出具的(皖新房估報字[2013]第0924號)《司法鑒定估價報告》。
 
特別

說明
 (一)拍賣標的以現狀移交。

(二)委托方協助買受人辦理拍賣標的移交、過戶等手續。辦理上述手續過程中發生的相關稅、費由產權人和買受人按有關法律規定各自承擔。

(三)競買人須自行了解標的現狀(租賃、抵押情況等)及相關政策,自行承擔因政策變化帶來的一切后果及責任,凡參與受讓都視同已經實地踏勘,確認了標的范圍、面積、現狀,委托方無義務承擔任何責任。
 
拍賣底價
 人民幣694.45萬元
 競買

保證金
 人民幣70萬元
 
競買人應具備的基本條件
 具有完全民事行為能力,并具有良好的商業信用、財務狀況和銀行資信的境內外企業法人、自然人,除法律另有規定外,均可參與競買。
 
公告及標的展示期限
 公告及標的展示期限為自2013年12月18日8:00起至2014年1月2日17:00止。
 
競買人的申請登記

 競買人應于公告及標的展示期限截止前至合肥招標投標中心五樓517室(產權三科)提出競買申請,填寫《意向申請登記表》,并提交以下材料:

 
競買保證金
 競買人須于前述公告期限內,通過本單位(本人)賬戶以電匯、轉賬的形式向指定賬戶(收款單位:安徽省環境能源交易所有限公司;開戶銀行:光大銀行阜南路支行;賬號:76700188000048049)匯入標的對應的競買保證金,并至合肥市阜陽路17號合肥招標投標中心一樓服務大廳④號財務窗口開具往來結算收據。

公告期限屆滿,按規定程序和要求確定買受人后,買受人繳納的保證金在扣除拍賣傭金后轉為拍賣價款,其他競買人繳納的保證金在拍賣結束次日起5日內退還(不計息)。
 
拍賣價款支付方式
 買受人須自拍賣成交次日起10個工作日內向合肥市產權交易中心指定賬戶一次性付清全部拍賣價款及拍賣傭金。拍賣傭金比例按照差額累進方法收取:拍賣成交價200萬元以下的,收取傭金的比例為5%;超過200萬元至 1000萬元的部分,為3%;超過1000萬元至5000萬元的部分,為2%;超過5000萬元至1億元的部分,為1%;超過1億元的部分,為0.5%。
 
業務

咨詢
 合肥市產權交易中心

• 說明:本文內容編輯整理自互聯網公開渠道,轉載僅作對信息共享之用,本站對本信息之真實性和可靠性以及文章本身的觀點不持有認同態度。

• 政府網絡情報信息數據庫

    互聯網風云人物名錄
    世界500強公司簡介及名錄列表
    上市公司最新公告信息
    各行業展會簡介
    各行業展會開展預告信息
    政府企業招標公告
    政府企業中標信息
    全國科技園區簡介
    公司新聞資訊